Всем привет. Помогите пожалуйста с физикой. Это творческое задание определить плотность вещества

мыла (хозяйственного) срочно пж ....

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.
Плотность = масса разделить на объем. р=m / v . p=100 /75=1,333 г / куб. см. 
Все правильно сделала .А рафинад плотнее действительно
Отвечает Турыгина Виктория.
Так, мы знаем формулу для определения плотности. Это m/v
Все сводится к тому, чтобы узнать эти две переменные. Первая (масса) -нужно взвесить это мыло. (Бери кусок по-больше, так погрешности меньше). Вторая -  объем. Объем тела равен объему воды, который она вытеснила. Налей до краев в стакан воду, поставь стакана в тарелку, кинь мыло в стакан. Часть воды выльется. С помощью мерной посуды определи объем. Потом переведи все единицы в СИ. и посчитай, пользуясь формулой