СРОЧНО!!!!! Определите выходную мощность трансформатора, если на первичной обмотке 100 витков, а

на вторичной 200, напряжение на вторичной обмотке 300 кВ, ток на первичной 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Secret Sicret.
N1=100
N2=200
U2=300x10^3 B
I1=2A
Если я правильно понял, то при отсутствии сопротивления
  \frac{U_{1}}{U_{2}} =  \frac{I_{1}}{I_{2}}


N1\N2=1\2
Значит, U1=150kB и I2=1A
Рассчитываем отдельно для каждой обмотки мощности (P=UI)
P1=300kBт
Р2=300кВт
Общая мощность
P=1,25(300000+300000) =750кВт