40 балллов срочно 1 Первичная катушка трансформатора имеет 1200 витков, вторичная - 6000 витков.

Какое напряжение можно получить на клеммах вторичной катушки, если напряжение в первичной обмотке 80 В. Ответ: (Ответ в киловольтах) 2 Напряжения на концах первичной и вторичной обмоток ненагруженного трансформатора равны U1=220B и U2=55В . Каково отношение числа витков в первичной обмотке к числу витков во вторичной? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

1) U2=U1*W2/W1=80*6000/1200=400 B=0,4 кВ

2) W1/W2=U1/U2=220/55=4