Напряжение на концах первичной обмотки трансформатора, имеющей 800 витков, равно 220В. Вторичная

обмотка трансформатора сопротивлением 0,1 Ом имеет 200 витков. Определите коэффициент трансформации, напряжение на вторичной обмотке. Определите силу тока во вторичной обмотке трансформатора, если сопротивление полезной нагрузки во вторичной цепи трансформатора составляет 21,9 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.

коэф.трансф.  К=W1/W2=800/200=4,

колл.витков на вольт : n=800/220=3/63вит/в

U2=200/3.63=55в,,   I=55в/22ом=2.5а