Трамвам трогается с места с ускорением 0,2 м/с². Определите,за какое время он сможет развить

скорость 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000м/3600сек=10м/сек
V=at, где V-скорость, a-ускорение, t-время
t=V/а=10/0.2=50(сек)..
Отвечает Самар Дмитрий.
Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000м/3600сек=10м/сек
V=at, где V-скорость, a-ускорение, t-время
t=V/а=10/0.2=50(сек)