Масса БТР 98 т, давление производимое им на почву 2012кило(па). Какова площадь двух гусениц на грунт


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
M = 98000 кг
p = 2012000 Па
p = F/S
S=F/p=mg/p=(98000*10)/2012000 = 0,487 (м2)
Ответ 0,487 м2.