определите силу тяжести, действующего на тело массой 3.5 кг, 400 г, 1.5 т, 60 г 7 класс физика.

Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
F=mg
Cистема Си - H
g=9.8(постоянная величина)
1)F=3.5*9.8=34.3 H
2)400г= 0.4 кг
F=0.4*9,8=3,92H
3)1.5т=1500кг
F=1500*9.8=14700
4)60г=0.06кг
F=0.06*9.8=0.588H