Решите, пожалуйста 1) Тело движется по горизонтальной поверхности . Найти силу тяги, если

коэффициент трения=0,25 и масса тела 200 г 2) Найти вес человека в лифте, если его масса 60 кг, лифт движется вниз и ускорение лифта 3м/с^2 3) Поднимают груз массой 1 тонна, найти ускорение, если сила натяжения нити 15кН

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
1) ma = Fтяг - Fтр
Fтяг = ma + Fтр = 0.2кг * a + 0,25*0,2*10 = 0,2кг*a + 0,5 Н
В этой задаче, наверно, дано еще и ускорение. Проверь
2)Лифт движется вниз, поэтому вес человека будет равен P = (g-a)*60 кг
P = (10 - 3)*60 = 7*60 = 420 Н
3) F = ma; 15000 Н = 1000 кг * a; a = 15 м/с²