Упростить выражение: 1) cos( π- a) - sin(π+a) 2) 2sin a * sin( π/2- a)


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.
1)\; cos(\pi-a) - sin(\pi+a)=-cosa-(-sina)=sina-cosa; \\
2)\; 2sina*sin(\frac{\pi}{2}- a)=2sincosa=sin2a.