Помогите пожалуйста с физикой. велосипедист проехал первые 0.5 км за 100 секунд, а следующие 0.6

км 2.5 мин определить среднюю скорость велосипидиста за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Трошка Даня.
Дано
S1=500 м
t1=100 c
S2=600 м
t2=2.5 мин=150 с
Vcp-?                             Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)     Vcp=1100/250=4.4 м/с=15,84 км/ч