Выполнить расчёт электрической цепи. Цепь переменного тока в которую включена катушка обладающая

сопротивление 30ом, и активным сопротивлением 40ом. Напряжение на катушке 120в. Определить: R-полное I- в катушке коэффициент мощности угол сдвига фаз между I и U Полную активную реактивную мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
R=40Om, I=120/40=30A,P=I^2R1,P=I^2R2,P1=900*30=2700Bt,P2=900*40=3600, P2/P1=1,4. P=6300. cos=P/IU, COS 6300/3600=1,75, УГОЛ РАВЕН АРККОС 1,75