В магазин привезли 270 кг яблок и 240 кг апельсинов. Яблоки разложили в пакеты по 3 кг в каждом, а

апельсины разложили в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько всего понадобилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
1) 270 : 3 = 90(п.) - яблок
2) 240 : 4 = 60(п.) - апельсинов
3) 90 + 60 = 150(п.) - всего
Ответ: 150 пакетов всего.