а) найди 17% если они равны 5600. б)Задача:В одной коробке 42 кг яблок,что составило 6/7 от

яблок,во 2-ой коробке все яблоки из двух коробок пошли в пакеты по 7 кг в каждом.Сколько пакетов осталось если три из них отправили в кафе. в)Задача: В магазин привезли 30 ящиков апельсинов,15 кг в каждом ящике.Их продали за 3 дня. В первый день продали 90кг-что составило 3/5(это дроби) от проданных кг.А во второй день продали 96 кг апельсинов.Сколько апельсинов привезли в 3 день? Кто всё решит у того будет лучший ответ:D Удачи:3Ну или хоть одно задание кто нибудь решите а?:((

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.

а) 5 600 : 100 *17 =952

   

1) 42 :6 * 7 =49(кг)- во 2 коробке.

2)42 +49 =91 (кг) - всего.

3) 91 : 7 =13 (пак) -всего

4) 13 -3 =10 (пак) -осталось

 

 1) 15 * 30 =450( кг) - всего за 3 дня

2)90 : 3 * 5 =150 (кг ) - продали в 1 день

3) 450 - (150 + 96) =204(кг) - продали в 3 день.

 

**************************************************************************************************************