Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях . Через 0,8 ч

расстояние между ними стало равным 6,8 км . скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого . найдите скорость каждого пешехода . ????

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Точно не знаю, но думаю так: 1)6,8км: 0,8ч=___

                                                         2) __-*1,5=___

___-обозначает свой ответ)

Отвечает Степанова Диана.

х- скорость одного, тогда 1,5х - скорость другого. Скорость удаления равна (х+1,5х) км/ч. Уравнение: (х+1,5х)*0,8=6,8
2,5х*0,8=6,8
2х=6,8
х=3,4 км/ч скорость одного.
3,4*1,5=5,1 км/ч скорость другого.