Тело на пружине колеблется с амплитудой колебаний 5 см совершая за 25 с 5 колебаний . Определите

максимальное смещение период и частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Мукархан Зукара.
Т (период) = t÷N = 25 ÷ 5 = 5 c
f (частота) = 0,2 гц
Максимальное смещение схоже по смыслу с максимальным отклонением ⇒ равно 5 см или 0,05 м