реши задачу- мастеру и ученику нужно отремонтировать 18 пар обуви.Мастер выполнит этот заказ за 3

дня, а его ученик за 6 дней. За какой срок они выполнят этот заказ,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
1) 3 + 6 =9( дн.) - вместе работа мастера и его ученика
2) 18 : 9 =2(дн)
Ответ: если они будут работать вместе у них уйдет 2 дня.