Мастеру и ученику нужно отремонтировать 18 пар обуви. Мастер выполнит этот заказ за 3 дня, а его

ученик - за 6 дней. За какой срок они выполнят этот заказ, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.
1)18:3=6(п)- обуви сделает мастер за один день.
2)18:6=3(п)- обуви сделает ученик за один день
3)6+3=9(п)-обуви сделают мастер и ученик за один день.
4)18:9=2(д)
Отвечает Спартак Данёк.
Мастер делает 18:3 = 6 пар обуви в день, а ученик 18:6 = 3 пары обуви в день, вместе они делают 6 + 3 = 9 пар обуви в день, 18:9 = за 2 дня они выполнят этот заказ вместе.