7. Тело, колеблется, по четыре полных колебания проходит 16 см. С какой амплитудой колеблется тело?

(В см) 8. Амплитуда колебаний материальной точки - 2 см. Период колебаний - 0,2 с. Написать уравнение колебаний х = х (t), если колебания происходят по закону синуса 9. Определить частоту колебаний тела массой 400г, которое колеблется на пружине жесткостью 40 Н/м (округлять до тысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.

Ответ:

Объяснение:

7) n=4   s=16 см

За период 4 амплитуды

A=s/(4*n)=16/(4*4)=1 см

===============

8) T=0.2 c    ω=2*π/T=10*π

x(t)=0.02*sin(10*π*t)

==========================

9)  m=0.4 кг    k=40 Н/м

v=1/T=√(k/m)/(2*π)=√(40/0.4)/2*3.14)=1.6 Гц

==========================================