Опрeдeлитe, который пeриод колебаний качели, если частота колебаний составляет 0,5 Гц. Сколько

колебаний сделает качеля за 8 сeкунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.
Период и частота взаимно-обратные величины значит период колебаний Т=1/0,5=2с
N=t/T
N=8c/2c = 4 колебания