Решите,какой период колебаний качели,если частота колебаний равна 0,5 Гц. Сколько колебаний сделает

качеля за 8 секунд? Спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.
Дано
v = 0.5
t = 8 c
Найти N
.....
Решение
T = 1/V = 2 с
N = t/T = 8/2= 4
ответ : 4 колебаний