Потенциальная энергия растянутой на 10 см пружины 100 Н. Какова жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Еп=kx^2 / 2
10 см = 0,1 м
Еп = 100 * 0,1^2/2= 100*0,01/2= 0,5 Дж
Ответ: 1) 0,5 Дж