Шарик имеет массу 750 г. Напиши сумму тяжести и вес шарика . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Stefanskiy Pavel.
Не сумма, а сила тяжести.
Вес шарика P = mg = 750*9,81 = 7357,5 Н.
Сила тяжести F = mg = 750*9,81 = 7357,5 Н.
Вес и сила тяжести равны друг другу, но это силы, приложенные к разным телам.
Вес прикладывается к опоре или подвесу, а сила тяжести - к самому телу.