Пожалууйстаа помогите! СРОЧНО! Медный цилиндр ,высотой 2 метра диаметром 0,5 метра, находится на

поверхности пола . Определите давление ,оказываемая цилиндром на пол и силу реакции опоры пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
D=0.5 м    h=2 м    po=8900 кг/м³   p=?   F=?
=====
m=po*V
V=S*h
S=π*d²/4
F=m*g
p=F/S=po*g*h=8900*10*2=178000 Па
F=po*π*d²*h/4=8900*3.14*0.25*2/4≈3493 H (реакция опоры равна весу)
================================