Через нить электрической лампы за 2 секунды проходит заряд равный 0,8 кулон. Найти силу тока в

электрической лампочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Будкеева Аня.
Сила тока:
I = q/t = 0,8 / 2 = 0,4 А