Задача по физике за 7 класс помогите пожалуйста На пружину с F(векторная вел.) упругости

400ньютон поделенное на массу, подвесили 2.5 кг тела. Определите какой станет длина пружины, если начальная длина 40 см Найти х1 ПОМЕТКА Fупругости приравнять к Fтяжести Дано СИ РЕШЕНИЕ х0-40 см 0.4м m-2.5 кг - k- 400 ньютон поделенное на массу -

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Fупр. = Fтяж.
kΔx = mg
x(конечная длина) = x + mg/k = 0.4 + 25/400 = 0.4 + 0.0625 = 0.4625