Опредилите давление , оказываемое двухосным прицепом на дорогу если его масса вмести с грузом 2,5т,

а плошадь соприкосновение каждого колеса с дорогой равна 125см²

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
Дано
m=2,5т=2,5*10^3кг
s1=125cм^2=0,0125м^2
n=4
g=10H/кг
p=?
решение
p=F/S
F=P=mg
s=4s1
F=2,5*10^3кг*10H/кг=25*10^3H
S=4*0,0125 м^2=0,05м^2
p=25*10^3H/0,05м^2=500*10^3Па=500кПа