определитедавление,оказываемоедвухоснымприцепомнадорогу,еслимассаеговместесгрузом2,5т, а площадь

соприкосновение каждого колеса с дорогой равно 125 см2Напиши что расписать под M СИFи тдпожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Андрей.

Переводим 2.5 т в СИ =2500 кг.

Переводим 125 см2 в СИ= 0.0125 м2.

записываем фомулу давления: p=F/S

S=0.0125v2*4 (т.к 4 колеса)=0.05м2

F=mg=2500кг*9.8н/кг=25000Н

подставляем значения: p=25000Н/0.05м2=500000Па=500кПа