Тело отдало количество теплоты 300 дж, а внешние силы совершил над ним работу 100 Дж. Как при это

изменилась внутренняя энергия тела

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.
Q=U+A, где Q - кол-во теплоты, U - изменение внутренней энергии, а A - работа
Для начала разберемся со знаками. 
Тело отдало тепло, значит у кол-ва теплоты будет знак -. Если бы тепло наоборот получалось, тогда стоял знак +.
Надо телом совершили работу, значит А тоже имеет знак -. Если бы работу совершало тело, то А была бы положительной.
-Q=U-A, выразим отсюда U
U=A-Q (Мы -A перенесли в правую часть к теплоте)
U=100-300
U=-200Дж
Внутренняя энергия уменьшилась на 200 Дж