В лампочке сила тока 0,2А определите электрическую энергию получаемую лампочкой за каждые 3 минуты

если напряжение в ней 3,6В

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.
Электрическая энергия - это работа электрического тока 
A=U*I*t
здесь t = 2 мин = 1/30 ч
подставляем 
A=3,6*0,2*(1/30)=0.024 вт*ч
в системе СИ:
t = 120 с
А=3,6*0.2*120=86.4 Дж