Как изменится кинетическая энергия тела данной массы если импульс тела увеличится 100%?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.
Увеличится в 2 раза, p=mv, где р- импульс тела; если мы увеличим на 100% импульс, то импульс тела будет 200%, т.е. импульс увеличится в 2 раза, Кинетическая энергия - E=mv^2/2=(mv)v/2= pv/2. (p=mv, E=(mv)v/2, => E=p/2) Мы увеличили импульс в 2 раза, E=(2mv)v/2, 2 сократятся, Значит кинетическая энергия увеличится в 2 раза