Найдите площадь полной поверхности правильной треугольной призмы,сторона основания которой равна 8

см, а высота- 4 корня из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемир Айару.
P_{osn}=8*3=24\\S_b=24*4\sqrt{3}=96\sqrt3\\S_{os}= \frac{3\sqrt3*8^2}{4}= 48\sqrt3\\S_p=96\sqrt3+48\sqrt3=144\sqrt3