Какое давление на пол оказывает ковер весом 200 Н,площадью 4 квадратных метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
Давление, производимое твёрдым телом, можно рассчитать по формуле: p=F/s, где p-давление, F-сила давления (здесь она равна весу ковра), s-площадь опоры (4м²). Подставим: p=200/4=50Па
Ответ: 50 Па