Скорость катера по течению реки - 20 км/ч, скорость течения реки - 3 3/5 км/ч. Какое расстояние

пройдёт катер, если будет плыть 2 часа против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
20-2*3 3/5=20-2*3,6=20-7,2=12,8 (км/ч) скорость против течения
12,8*2=25,6 (км)
Ответ: за 2 часа против течения катер пройдет 25,6 км
Отвечает Бородина Рита.
20 - 3 3/5 = 19 5/5 - 3 3/5 = 16 2/5 ( км/час ) собственная скорость
16 2/5 - 3 3/5 = 15 7/5 - 3 3/5 = 12 4/5 ( км/час ) скорость против течения
12 4/5 • 2 = 64/5 • 2 = 128/5 = 25 3/5 ( км )
Ответ 25 3/5 км