На кокую высоту поднимиться питьевая вода по трубам,если насосы создают давление 600 КПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
P= 600кПа=600000Па
g=10Н/кг
p(плотность)= 1000кг/м3
p=pgh
h=p:gp
h= 600000Па: 10Н/кг*1000кг/м3= 60м
Отвечает Ульянова Светлана.
P=ရgh
g=10  ရ=1000 кг/м^3 p=600кПа
h-?
h=p/(gရ)
h=600000/(10*1000)=600000/10000=60(м)
Ответ:60метров