1.Выполнить действия: 42,5:10 148,56:100 10,001:100 3794,51:1000 2. Представить обычную дробь в

виде десятичной: 7/25 3/8 8/125 9/32

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.
Чтобы разделить число или десятичную дробь на 10 ; 100; 1000; и т. д., нужно передвинуть запятую влево на кол-во цифр равное кол-ву нулям в делителе

42,5 : 10 = 4,25
148,56 : 100 = 1,4856
10,001 : 100 = 0,10001
3794,51 : 1000 = 3. 79451

Чтобы представить обыкновенную дробь десятичной, нужно воспользоваться основным свойством дроби и домножить её знаменатель до 10 ; 100 ; 1000; и т. д. (если в состав числа в знаменателе не входит множитель 3; 7; 13; и т. д. , а также производные от них.) 

7/25 домножаем на 4 = 28/100 = 0,28
3/8 домножаем на 125 = 375/1000 = 0,375
8/125 домножаем на 8 = 68/1000 = 0,068
9/32 домножаем на 3125 = 28125/100000 = 0,28125