Радиостанция работает на частоте 10^8Гц. На какую длину волны должен быть настроен приемник

С=3*10^8 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.
Vc=λ*ν ⇒ λ=Vc/ν=3*10⁸/10⁸= 3 м