перед горячей штамповкой латунную болванку массой 2 кг нагрели от 150 до 750 СюКакое количество

теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 дж\кг С

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.
Решение
Q=mc(t^2-t^1)
Q=2*380 (750-150)
Q=760*600=456000 Dj= 456 kDj
Ответ 456 кДж