как увеличится давление идеального газа при увеличении его объема в 2 раза и уменьшены абсолютной

температуры в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
P1*v1/T1=p2*v2/T2
p1*v1/T1=p2*2v1/T1/2
p1=p2*4
Уменьшиться в 4 раза