Мощность двигателя автомобиля 24кВт. Определите силу тяги двигателя при скорости 72км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
Дано:
V=72 км/ч=20 м/с 
N=24 кВт=24000 Вт
Найти:F
Решение
N=F*V, F=N/V
F=24000/20= 1200 Н= 1,2 кН
Отвечает Боровик Настя.
P=A/t=F*S/t=F*U
24000=F*20м/с
F=1200Н