Визначте роботу , яку треба виконати , щоб підняти залізну балку об'ємом 0,5 м 3 із глибини 5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
M=p*V
A=m*g*h=p*V*g*h=7800*0,5*10*5=195 000 Дж=195 кДж
Если из глубины водоема заполненного водой, то F=g*V(p-pж)
A=F*h=g*V*(p-pж)*h=10*0,5*(7800=1000)*5=170 000 Дж