Помогите пожалуйста по физике. Определение количества и массы вещества по известным данным о

давлении,объёме,температуре и химическом составе газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
p*V=(m/M)*R*T      M - молярная масса
m=p*V*M/(R*T)
Количество вещества v=m/M=p*V/(R*T)
===========================