Найти энергию фотона для длины волны 0.4 микро метры Найти кинетическую энергию электронов

вырываемых из места работы выхода 2.4 ЭВ при облучении светом с частотой 10.15Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
1) E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,4*10^-6=4,97*10^-19 Дж
2) h*v=A+Ek
Ek=h*v-A=6,62*10^-34*10^15-2,4*1,6*10^-19=2,78*10^-19 Дж