Определите давление, оказываемое на пол телом, вес которого 800 Н, а площадь поверхности его 0,01м2

А. 32 кПа С. 8 кПа В. 0.8 кПа D. 80 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.
P=F/S=800/0.01=80кПа (D)
Отвечает Федів Антон.
P=F÷S=800÷0.01=80кПа 
Ответ=D