В трёх цистернах 60 т бензина. В первой цистерне на 15т больше, чем во второй, а в третей в 3 раза

больше чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
Х - во второй.
х + 15 - в первой.
3х - в третьей.
х + х + 15 + 3х = 60
5х = 60 - 15
5х = 45
х  = 9т - во второй цистерне.

Отвечает Барчук Валерия.
Х+х+15+3х=60
5х+15=60
5х=60-15
5х=45
5х+15=60
х+15-х+3х=60
х=9