Чтобы покрасить вс4 грани (поверхность) деревянного кубика высотой 22см нужно 60г краски. Сколько

краски понадобится, чтобы покрасить со всех сторон деревянный куб высотой 11 см Помогите пожалуйста дам 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Дарья.
Если высота грани большего кубика составляет 22 см, то площадь одной грани =22*22=484 кв. см. Граней у кубика всего 6, поэтому площадь поверхности составляет 484*6=2904 кв. см.
Такие же вычисления выполним для маленького кубика, чтобы найти площадь его поверхности: (11*11)*6=726 кв. см.
Составим пропорцию для нахождения количества необходимой краски для маленького кубика: 2904:60=726:х
                                         х= (60*726):2904
                                         х= 15 (граммов краски необходимо для маленького кубика)