Чтобы покрасить все грани (поверхность) деревянного кубика высотой 1 см нужно 1 г краски. Сколько

краски понадобится, чтобы покрасить со всех сторон деревянный куб высотой 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.
S кубика1= 1*1*6(кол\во граней)см^2
S кубика2= 2*2*6(кол\во граней)см^2
1\6 г на см^2
1\6 *24 =4г краски