один конец горизонтально расположенной пружины сжатой на 25, закреплён. к другому концу прислонили

брусок массой 0,20 кг, покоящийся на гладкой горизонтальной поверхности. чему равна жорсткасць пружына, кали пасля яе вывзвалення брусок набыу скорасть модуль которой 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.
Задача на энергии
K*x^2/2=m*v^2/2
В итоге k=m*v^2/x^2