Срочно нужно решение Определить длину свободного пробега электрона в электродной трубке,

заполненной разреженным азотом, в момент возникновения ударной ионизации, если напряженность электрического поля между электродами трубки 2•104 В/м, а работа ионизации молекулы азота равна 15,8 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.
Дано:
E = 2*10⁴ В/м
A = 15,8 эВ  ≈ 2,53*10⁻¹⁸ Дж
_____________
d - ?

Воспользуемся формулой:
A = e*E*d
d = A / (e*E )= 2,53*10⁻¹⁸ / (1,6*10⁻¹⁹*2*10⁴) ≈ 0,8 мм