Решите, пожалуйста Тонкий серебряный провод массой 10г согнут в виде квадрата и помещен в

однородное магнитное поле с индукцией 0,05Тл таким образом, что плоскость квадрата перпендикулярна линиям индукции магнитного поля. Квадрат резко тянут за противоположные вершины и вытягивают в линию за 0,5с. определить ток, который протечет по проводнику (удельная плотность ρсеребра =1,610–8 Ом*м).

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.
M=0.01 кг    B=0.05 Тл     Δt=0.5 c     po1=10.5*10^3 кг/м3    po2=1.6*10^-8 Ом*м     I=?
===
m=po1*L*S1     L - длина проволоки   S1 - площадь сечения проволоки
a=L/4  сторона квадрата
ЭДС    E=ΔФ/Δt
ΔФ=B*ΔS2     
ΔS2=a²=L²/16
R=po2*L/S1=po1*po2*L²/m
I=E/R=B*m/(16*Δt*po1*po2)=
=0.05*0.01/(16*0.5*10.5*10^3*1.6*10^-8)≈0.37 A
===================