На ступенчатый вал, радиусы которого 0,3 м и 0,1 м, намотаны в противоположных направлениях нити. К

концам нитей привязаны грузы массой 1 кг каждый. Момент инерции вала = 0.3 пренебрегая силой трения, определить ускорение грузов и силу натяжения нитей

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
Mg-T1 = m*a1
T2-mg = m*a2
a1/a2 = 0.3м/0.1м = 3
T1*0.3м - T2*0.1м = 0.3 кг*м2 * w
w = a1/0.3м
теперь все это расписывай и находи то, что надо

Источник: 2015-06-04 15:31 (utc3)